Электроснабжение

Основная цель разработки настоящего раздела ГП - обеспечение оптимального развития энергосистемы Берёзовского сельского поселения, взаимоувязанного с его территориально-планировочным развитием.

В настоящее время электроснабжение Берёзовского сельского поселения в основном осуществляется по распределительным линиям ВЛ 10 кВ от подстанции ПС 35/10-6 кВ «Сагуны». По балансовой принадлежности электросетевые объекты Берёзовского сельского поселения относятся к производственному отделению «Лискинские электрические сети», которое входит в состав филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».

Распределение электроэнергии по потребителям поселения осуществляется на напряжении 10, 0,4 кВ, через понижающие трансформаторные подстанции 10/0,4кВ (присоединенной мощностью — 2286 кВа).

Электрические сети напряжением 10кВ - трёхпроводные. Схема электроснабжения открытая, выполненная проводом АС по опорам ВЛ.

Электрические сети напряжением 0,4 кВ - четырехпроводные. Схема электроснабжения в основном открытого типа, выполненная проводом А по опорам ВЛ.

Протяженность линий ВЛ — 45,25 км.

Оборудование на подстанциях находится в удовлетворительном состоянии.